Рейтинг@Mail.ru
Ляшко потребовал не продлевать контракт с главой "Нафтогаза" из-за премии - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ляшко потребовал не продлевать контракт с главой "Нафтогаза" из-за премии

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер "Радикальной партии" Олег Ляшко
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко
Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Депутат Верховной рады, кандидат в президенты Украины Олег Ляшко заявил, что требует от правительства не подписывать новый контракт с главой "Нафтогаза" Андреем Коболевым, пока тот не вернет премию в бюджет.
В мае 2018 года наблюдательный совет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании более чем на 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. Премьер Украины Владимир Гройсман обратился в наблюдательный совет компании с просьбой пересмотреть размер премий сотрудников. Также Гройсман заявил, что кабмин намерен пересмотреть в части зарплаты условия контракта с правлением "Нафтогаза", который заканчивается 22 марта. Коболев ранее выражал надежду на продление правительством его трудового контракта.
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко выступает на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Лидер "Радикальной партии" Ляшко пообещал вернуть смертную казнь на Украине
"Срок трудового договора с руководителем "Нафтогаза" заканчивается в марте. Я требую от правительства не подписывать новый контракт с Коболевым, пока он не вернет свою космическую премию в бюджет, а также уменьшить ему зарплату до адекватного уровня", - написал Ляшко в своем микроблоге в Twitter.
Ранее Ляшко заявил, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала его кандидатом в президенты. Выборы главы государства пройдут на Украине 31 марта.
В России в 2015 году против главы "Радикальной партии" Ляшко возбудили уголовное дело по статьям "похищение человека", "истязание", "применение запрещенных средств и методов ведения войны".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала