Рейтинг@Mail.ru
Специалисты оценили потенциал Пентагона по противодействию киберугрозам - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты оценили потенциал Пентагона по противодействию киберугрозам

© AFP 2024Штаб-квартира Министерства обороны США
Штаб-квартира Министерства обороны США
Штаб-квартира Министерства обороны США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Возможности Пентагона в области противодействия киберугрозам отстают от скорости разработок противников, сообщают специалисты диагностического центра реакций на кибератаки Пентагона.
Как сообщает агентство Блумберг, несмотря на то, что для повышения эффективности системы Пентагон имитировал атаки условных противников и достиг в этом прогресса, реальные противники находят новые уязвимости быстрее.
Кибербезопасность
Новая киберстратегия США: о мировом господстве прямым текстом
Представители диагностического центра заявляют, что, по их оценкам, "темпы совершенствования не опережают растущий потенциал возможных противников, которые продолжают находить новые уязвимости и технологии для противодействия".
Директор центра оперативной проверки минобороны Роберт Бехлер в ежегодном докладе, посвященном оценке киберугроз, заявил, что автоматизация и искусственный интеллект привносят "глубокие изменения в киберпространство", и к подобным угрозам пока не удалось полностью подготовиться.
Как распознать фейк: рецепт Натальи Лосевой
Вводится кибердиктатура: отныне покарать могут каждого
По информации агентства, проблему реагирования на киберугрозы также могут обсудить во вторник в комитете сената по вооруженным силам, на котором будет присутствовать начальник информационного управления Пентагона Дана Дизи.
Ранее сообщалось, что разведка США ожидает рост числа киберугроз, которые угрожают экономическому процветанию и стабильности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала