Рейтинг@Mail.ru
Третьяковская галерея остается закрытой после похищения картины Куинджи - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третьяковская галерея остается закрытой после похищения картины Куинджи

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудники полиции у входа в Инженерный корпус Третьяковской галереи в Москве. 27 января 2019
Сотрудники полиции у входа в Инженерный корпус Третьяковской галереи в Москве. 27 января 2019
Сотрудники полиции у входа в Инженерный корпус Третьяковской галереи в Москве. 27 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Инженерный корпус Третьяковской галереи остается закрытым после похищения картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", на улице перед зданием ожидают прохода на выставку группы пенсионеров, передает корреспондент РИА Новости.
В воскресенье неизвестные похитили картину Куинджи "Ай-Петри. Крым" прямо с выставки в Третьяковке. Страховая стоимость картины, по данным Минкультуры и страховщика — компании "Стерх", составляет 12 миллионов рублей (около 180 тысяч долларов). В понедельник утром МВД РФ сообщило о задержании подозреваемого в краже картины, само полотно было найдено в Одинцовском районе Подмосковья. Также выясняется, были ли у задержанного сообщники.
Картина Пьера Огюста Ренуара Девушки на лугу
Случаи краж картин известных художников в 2010-2019 годах
Понедельник является выходным днем в музеях. В связи с популярностью экспозиции Куинджи ранее Третьяковская галерея приняла решение продлить часы работы выставки, а также открывать ее по понедельникам. Для аудитории она должна открыться в 15.00, с утра посещение организовано для групп пенсионеров.
Как рассказала РИА Новости одна из присутствующих дам, группы ожидают прохода на выставку уже около получаса, но пока охрана не пускает их внутрь, а организаторы просят проявить понимание и подождать.
Картина Архипа Куинджи Ай-Петри
Задержанному за кражу картины Куинджи грозит до 15 лет тюрьмы
На место прибыл глава департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов. Как сказал он РИА Новости, информации пока нет, дополнительные комментарии будут после совещания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала