Рейтинг@Mail.ru
Третьяковка и ДВФУ будут готовить кадры для культурного центра в Приморье - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третьяковка и ДВФУ будут готовить кадры для культурного центра в Приморье

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗдание Дальневосточного федерального университета. Архивное фото
Здание Дальневосточного федерального университета. Архивное фото
Здание Дальневосточного федерального университета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 28 янв — РИА Новости. Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Государственная Третьяковская галерея в 2019 году запустят совместные образовательные программы, в рамках которых будут развивать направление подготовки музейных специалистов широкого профиля, в том числе для многофункционального культурного центра во Владивостоке к 2023 году, сообщает вуз.
"ДВФУ и Третьяковская галерея договорились о запуске специального образовательного модуля "Музейное дело и арт-менеджмент". Обучение смогут пройти студенты гуманитарных программ. Они будут изучать историю искусств и музейного дела, музейное проектирование, правовые основы музейной работы и другие дисциплины. Набор на программу начнется в 2019 году", - говорится в сообщении.
Министр культуры РФ Владимир Мединский перед открытием Всероссийского театрального марафона. 18 января 2019
Мединский рассказал о "безобразной ситуации" во Владивостоке
Также университет и галерея обсуждают открытие совместной магистерской программы по музейному делу в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ. И в магистратуре, и в специальном модуле часть курсов будут читать приглашенные специалисты Третьяковской галереи.
Президент РФ Владимир Путин поставил задачу создать в регионах культурные комплексы, включающие филиалы известных учреждений, художественные, музыкальные и театральные образовательные учреждения. До конца 2023 года такие центры должны быть построены в четырех городах страны — Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе.
Проект многофункционального культурного центра во Владивостоке состоит из двух площадок. В районе улицы Аксаковской, где будет размещен концертный зал, музей и здание высшей школы музыкального и театрального искусства. На второй площадке на острове Русский планируется построить хореографическую, музыкальную и среднюю общеобразовательную школу и интернат для детей, которые будут обучаться музыке и балету, а также жилье для сотрудников культурно-образовательного центра.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросу создания  культурно-образовательных и музейных комплексов во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. 8 января 2019
Путин рассказал, какими видит новые культурные комплексы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала