Рейтинг@Mail.ru
США сняли санкции с "Русала", En+ и "Евросибэнерго" - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США сняли санкции с "Русала", En+ и "Евросибэнерго"

© РИА Новости / Алексей Агарышев | Перейти в медиабанкМинистерство финансов США в Вашингтоне. Архивное фото
Министерство финансов США в Вашингтоне. Архивное фото
Министерство финансов США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 янв — РИА Новости. Минфин США снял санкции с российских компаний "Русал", En+ и "Евросибэнерго", но оставил в силе все ограничительные меры в отношении Олега Дерипаски. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что условием отмены ограничений было снижение прямых и косвенных долей Дерипаски и выход из-под его контроля.
«
"Эти действия гарантируют, что большинство директоров в советах директоров En+ и "Русала" будут независимыми, включая американских и европейских лиц, у которых нет бизнеса, профессиональных или семейных связей с Дерипаской или любым другим лицом под санкциями, и что независимые американские лица имеют значительную долю голосующих акций En+", — сказано в документе.
В ведомстве подчеркнули, что российские компании согласились на беспрецедентную прозрачность своей деятельности и выполнили требования по проведению масштабных аудиторских проверок, сертификаций и отчетности.
Алюминиевые слитки используемые для установки полунепрерывного литья алюминиевых сплавов в институте цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета
Нерусский алюминий. Что значит отмена санкций против "Русала" для России

Санкции против компаний

США в начале апреля прошлого года ввели новые ограничительные меры против России, в частности внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал". Добавление в список означало блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, включая операции с долговыми и долевыми инструментами.
В середине декабря ведомство заявило, что исключит En+, "Русал" и "Евросибэнерго" из санкционного списка при выполнении ряда условий. Конгресс выступил против, но не смог провести необходимые инициативы.
В рамках сделки "Русал" обновил состав совета директоров. В частности, свои посты покинули председатель совета Жан Пьер Томас и независимый директор Филипп Мэйлфейт. Также в соответствии с требованиями США Дерипаска снизил свою долю в En+ до 44,95 процента. Его приблизительная доля ранее оценивалась в 70 процентов.
Минфин США
"Челюсти аллигатора" могут немного разжаться. Аналитик о санкциях США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала