Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области проверяют инцидент с перепутанными телами в морге - РИА Новости, 27.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области проверяют инцидент с перепутанными телами в морге

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 27 янв — РИА Новости. Следствие выясняет причины путаницы с телами умерших, которых из пензенского морга доставили для захоронения не к своим родственникам, сообщило в воскресенье областное управление СК РФ.
В субботу работники ритуальной компании из патологоанатомического отделения Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко доставили тело умершей для захоронения.
Ритуальный комплекс
В Уфе сотрудников морга наказали за путаницу с телами умерших
"По предварительным данным, родственники обнаружили, что им было доставлено тело другой женщины, отношение к которой они не имели. В результате им пришлось заниматься установлением местонахождения тела родственницы. Как оказалось, тело женщины было перепутано с другой умершей и выдано иным лицам, что едва не привело к захоронению женщины под другим именем", — говорится в сообщении.
Следователи выясняют, на каком этапе и работники какой организации — морга или ритуальной компании — допустили халатность, что привело к подмене тел умерших женщин. Также в ходе проверки будет детально исследована организация работы обоих учреждений. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Морг. Архивное фото
Прокуратура на Урале выясняет, кто перепутал тела умерших бабушек
"Подобные случаи не только нарушают права и законные интересы граждан, но и оскорбляют чувства людей при захоронении родственников, что является недопустимым и требует незамедлительного вмешательства органов Следственного комитета", — подчеркнули в СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала