Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы кадры полета Ту-160 над Арктикой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликованы кадры полета Ту-160 над Арктикой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 совершили полет над нейтральными водами акваторий Северного Ледовитого океана, моря Лаптевых, а также Баренцева и Карского морей. Кадры полета опубликовал телеканала "Звезда".
Всего самолеты провели в воздухе более 15 часов. Сообщается, что полет прошел в штатном режиме, а экипаж ракетоносцев успешно отработал задание, в том числе дозаправку в воздухе.
Танки Т-90 и самоходная артиллерийская установка (САУ) Мста-С (в центре) во время динамической экспозиции на выставке «Армия России – завтра» в рамках IV Международного военно-технического форума «Армия-2018» в Кубинке
Примерить новую броню. Какое оружие получила российская армия в 2018-м
Как заявил командующий дальней авиацией ВКС генерал-лейтенант Сергей Кобылаш, полет подтвердил работоспособность российской техники в любом климате.
В Минобороны отметили, что все полеты самолетов российских ВКС выполняются в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.
Ту-160 получил у летчиков прозвище "Белый лебедь". Ракетоносец был разработан в 1970 годы, а на вооружение был принят в 1987 году. Это самый тяжелый боевой самолет в мире. Ту-160 сопособен развивать скорость до 2200 километров в час и находится в воздухе до 25 часов, что делает его одним из самых грозных бомбардировщиков.
Ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М
NI восхитился российской стратегией модернизации боевых самолетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала