Рейтинг@Mail.ru
В Колумбии заявили, что один из главарей АНО скрывается в Венесуэле - РИА Новости, 26.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Колумбии заявили, что один из главарей АНО скрывается в Венесуэле

© REUTERS / Luisa Gonzalez Взрыв в школе полиции в Боготе
Взрыв в школе полиции в Боготе
Взрыв в школе полиции в Боготе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Министерство обороны Колумбии заявило, что несколько членов повстанческой Армии национального освобождения (АНО), в том числе один из ее главарей, скрываются в Венесуэле.
"Сообщения от разведывательных служб показывают, что несколько лидеров АНО, среди которых и Густаво Анибаль Хиральдо Кинчиа по кличке Паблито, член центрального командования этого незаконного вооруженного формирования, находятся в Венесуэле", - говорится в заявлении министра обороны Гильермо Ботеро, опубликованном на сайте министерства.
Взрыв в школе полиции в Боготе
МИД Кубы прокомментировал просьбу арестовать повстанцев АНО
В связи с этим Ботеро подчеркнул, что необходимо соблюсти указания Интерпола, который включил этих членов АНО в так называемый "красный циркуляр".
Ранее президент Колумбии Иван Дуке сообщил, что его правительство после взрыва заминированного автомобиля в полицейской школе в Боготе сняло блокировку с ордеров на арест членов повстанческой АНО.
Как сообщают местные СМИ, в понедельник АНО опубликовала заявление, в котором взяла на себя ответственность за взрыв в Боготе, унесший жизнь 21 человека.
У здания кадетской школы полиции в Боготе, где произошел взрыв
В Колумбии число жертв и пострадавших от взрыва выросло до 87 человек
АНО ведет вооруженную борьбу с властями с 1964 года. Она состоит из нескольких тысяч человек и является второй по численности вооруженной повстанческой организацией в стране после РВСК. С февраля 2017 года АНО и власти Колумбии вели переговоры о мире, которые прерывались и переносились из одной страны в другую. Изначально переговоры о мире начались в Эквадоре, а затем переместились на Кубу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала