Рейтинг@Mail.ru
Посол Палестины сообщил дату межпалестинской встречи в Москве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Палестины сообщил дату межпалестинской встречи в Москве

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и Полномочный посол государства Палестина в РФ Абдельхафиз Нофаль
Чрезвычайный и Полномочный посол государства Палестина в РФ Абдельхафиз Нофаль
Чрезвычайный и Полномочный посол государства Палестина в РФ Абдельхафиз Нофаль. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Межпалестинская встреча по урегулированию внутренних противоречий планируется в Москве 13-14 февраля с участием 10 палестинских фракций, им направлены приглашения, заявил РИА Новости посол Палестины в Москве Абдельхафиз Нофаль.
"Мы договорились с российской стороной о проведении диалога в эти дни (13-14 февраля). Российская сторона приглашает десять фракций, которые ранее принимали участие во встрече 2017 года", - сообщил Нофаль в ответ на просьбу подтвердить информацию.
Сергей Лавров выступит на Международном форуме добровольцев
Россия продолжит способствовать межпалестинскому примирению
По его информации, МИД РФ обязал Институт востоковедения РАН направить приглашения десяти палестинским политическим фракциям. "На данный момент ответа нет, мы следим за этим", - сообщил Нофаль., отметив, что в целом Палестина приветствует этот призыв.
Источник в Организации освобождения Палестины сообщил РИА Новости, что движения ФАТХ и ХАМАС наряду с другими фракциями примут участие в диалоге, но "пройдет он напрямую или не напрямую, пока нет деталей".
Ранее в январе замглавы МИД РФ Михаил Богданов в телефонном разговоре с главой движения ХАМАС Исмаилом Ханией подтвердил готовность Москвы организовать межпалестинскую встречу.
РФ ранее выступила с идеей снова организовать в Москве встречу палестинских движений ФАТХ и ХАМАС для преодоления раскола в палестинском обществе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала