Рейтинг@Mail.ru
Медведев посоветовал губернаторам уделять больше внимания местным театрам - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев посоветовал губернаторам уделять больше внимания местным театрам

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи со студентами Российского института театрального искусства
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи со студентами Российского института театрального искусства
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал главам российских регионов больше внимания уделять местным театрам и их сотрудникам.
"Дело чести руководителя региона - чтобы его театр не бедствовал и там были нормальные условия труда", - сказал Медведев.
Дмитрий Медведев во время посещения Учебного театра  ГИТИСа в День Российского студенчества. 25 января 2019
Медведев в День студента посетил отреставрированный Учебный театр ГИТИСа
Глава кабинета министров в пятницу приехал в Учебный театр ГИТИСа, чтобы поздравить учащихся с Днем российского студенчества и пообщаться с ними. Один из студентов поинтересовался вопросом стимулирования переезда творческих кадров в регионы.
"Это важная тема. Если говорить о специалистах, особенно творческих людях, то в значительной степени это зависит от позиции самого региона", - сказал Медведев.
На его взгляд, все зависит от выбора приоритетов. "Если регион считает для себя важным поддерживать театр,... он добивается того, что все это превращается в цифры выделенных денежных средств, а если это не в приоритете, то ничего и не будет", - считает премьер-министр.
Театр
В Москве поддержали свыше 240 проектов для участия в программе Года театра
По его оценке, ситуация с решением данной проблемы в регионах РФ разная. "Из Москвы всех этих вопросов не решить. Если регион считает, что у него сильный театр, хочет развивать театральное искусство, он поможет", - уверен председатель правительства.
Медведев также обратил внимание на механизм целевого набора, который направлен на закрепление в регионах кадров, подготовленных в Москве. "Такой механизм есть, он позволяет регионам направлять на учебу в Москву и другие центры людей, а потом обратно их забирать, правда, пока он не очень активно применяется", - признал глава кабмина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала