Рейтинг@Mail.ru
Зеленский выступил за референдум по НАТО - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский выступил за референдум по НАТО

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаАктер Владимир Зеленский
Актер Владимир Зеленский
Актер Владимир Зеленский . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 янв – РИА Новости. Украинский шоумен и актер Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на президентских выборах проведет референдум о вступлении Украины в НАТО.
Зеленский в новогоднюю ночь заявил в эфире украинского телеканала "1+1", что намерен участвовать в выборах президента Украины 31 марта. Партия "Слуга народа" 21 января выдвинула его кандидатом на пост президента. В пятницу он подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом на пост президента Украины.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко выступает на съезде партии
Украина должна срочно вступить в НАТО, утверждает Тимошенко
"Движение Украины в НАТО и других объединений по безопасности - залог нашей безопасности, в которую я верю, и которое должно получить подтверждение через всеукраинский референдум", - заявил Зеленский в предвыборной программе, которую распространила его пресс-служба.
В своей программе он указывает, что намерен добиться для украинских военнослужащих зарплат на уровне "натовских стандартов".
Кроме того, Зеленский, в случае победы на выборах намерен "вернуть доверие к правоохранительным органам". Шоумен считает, что силовики должны прекратить заниматься экономическим давлением на бизнес, а Служба безопасности Украины "не будет заниматься экономическими преступлениями".
Украинские военные
В Минобороны Украины рассказали о переходе на стандарты НАТО
Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия зарегистрировала уже 13 кандидатов.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Его рейтинг, по данным опросов, составляет около 14%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала