Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что идет в президенты Украины на один срок - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что идет в президенты Украины на один срок

© Квартал-95 (2015) Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 янв – РИА Новости. Украинский шоумен и актер Владимир Зеленский заявил, что идет в президенты на один срок, а потом передаст страну "в руки нового поколения".
Зеленский в новогоднюю ночь заявил в эфире украинского телеканала "1+1", что намерен участвовать в выборах президента Украины 31 марта. Партия "Слуга народа" 21 января выдвинула его кандидатом на пост главы государства. В пятницу он подал документы в ЦИК. Согласно украинскому законодательству, президент может избираться на два срока по пять лет.
Владимир Зеленский
Зеленский предложил провести президентские выборы на Украине по интернету
"Сразу хочу заверить - иду на один срок, чтобы изменить систему ради будущего. Торговать принципами, репутацией, страной ради сохранения власти не стану. Буду честным и преданным Украине и передам ее в руки нового поколения политиков", - заявил Зеленский в предвыборной программе, которую распространила его пресс-служба.
Он добавил, что в первую очередь собирается разработать законопроект "О народовластии", где закрепит механизм, по которому только народ будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии. Также Зеленский намерен разработать законопроекты о лишении неприкосновенности президента Украины, депутатов Верховной рады и судей, об импичменте президенту и отзыве с поста депутата Рады.
Кроме того, среди приоритетов Зеленский выделил развитие экономики, реформирование налоговой системы, формирование прозрачного рынка земли, борьбу с коррупцией, переход к страховой медицине, а также улучшение системы образования.
Владимир Зеленский в фильме Слуга народа 2
Кандидат в президенты Украины получает деньги из России. Его "заставили"
Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия зарегистрировала уже 13 кандидатов.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Его рейтинг, по данным опросов, составляет около 14%
Хорошо устроился
Хорошо устроился
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала