Рейтинг@Mail.ru
В доме на востоке Москвы починили сломанный пандус для ребенка-инвалида - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В доме на востоке Москвы починили сломанный пандус для ребенка-инвалида

© Фото : предоставлено мамой мальчика Откидной пандус в подъезде на Авиамоторной
Откидной пандус в подъезде на Авиамоторной
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Специалисты ГБУ "Жилищник" восстановили сломанный в подъезде дома на востоке Москвы пандус, установленный для живущего в нем мальчика-инвалида, ситуация находится на контроле властей, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.
Ранее сообщалось, что в жилом доме на Авиамоторной улице недовольные соседи выломали откидной пандус в подъезде, установленный управляющей компанией специально для ребенка-инвалида. На сайте ГСУСК РФ по Москве сообщалось, что по факту случившегося проводится доследственная проверка.
Сломанный и восстановленный пандус для ребенка-инвалида в доме на Авиамоторной в Москве
В Москве соседи вырвали пандус, установленный для ребенка-инвалида
«
"Нам известна ситуация, что семья проживает в доме, где проходит капитальный ремонт. При входе в подъезд есть порог высотой 35 сантиметров, который оборудован деревянным спуском. 23 января спуск был сломан неизвестными людьми, но, по нашей информации, к вечеру того же дня, специалисты ГБУ "Жилищник" восстановили конструкцию", - сообщили РИА Новости в департаменте в пятницу.
Как уточнили в ведомстве, после случившегося сотрудники соцзащиты связались с семьей и переговорили с отцом мальчика. "От предложенной социальной помощи на данный момент мужчина отказался", - заметил собеседник агентства.
Представитель ведомства уточнил, что департамент соцзащиты держит ситуацию на контроле, семье в дальнейшем будет оказываться необходимая помощь и поддержка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала