Рейтинг@Mail.ru
Зеленский подал документы для регистрации кандидатом на пост главы Украины - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский подал документы для регистрации кандидатом на пост главы Украины

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова Актер Владимир Зеленский
 Актер Владимир Зеленский
Актер Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Украинский шоумен и актер Владимир Зеленский в пятницу подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом на пост президента Украины, следует из прямой трансляции на странице "Команда Зеленского" Facebook.
Зеленский в новогоднюю ночь заявил в эфире украинского телеканала "1+1", что намерен участвовать в выборах президента Украины 31 марта. Партия "Слуга народа" 21 января выдвинула его кандидатом на пост президента.
Солист группы Океан Эльзи Святослав Вакарчук
Лидер украинской группы "Океан Эльзы" подтвердил намерение идти в политику
"Я рад, что сегодня все поймут (после подачи документов в ЦИК – ред.), люди поймут, что это не какая-то реклама, что я человек слова, это не фейк и я серьезно отношусь к нашей стране", - сказал Зеленский журналистам после подачи документов в ЦИК.
По словам Зеленского, он подал с документами свою предвыборную программу, которая еще будет дорабатываться и дополняться. "Программа называется "Страна мечты". Мы должны жить в другой стране, в другой Украине без коррупции, в стране свободной и демократичной", - добавил шоумен.
Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия зарегистрировала уже 13 кандидатов.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Его рейтинг, по данным опросов, составляет около 14%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала