Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры Победы рассказали о мероприятиях к 75-летию снятия блокады - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеры Победы рассказали о мероприятиях к 75-летию снятия блокады

© РИА Новости / Владимир ТрефиловВолонтеры Победы рассказали о мероприятиях к 75-летию снятия блокады
Волонтеры Победы рассказали о мероприятиях к  75-летию снятия блокады
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Руководитель движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова рассказала об акциях, которые добровольцы проведут в преддверии и в день празднования 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады в ходе круглого стола в МИА "Россия сегодня".
"Более 5000 добровольцев в эти дни помогают в проведении ключевых событий и готовят собственные мероприятия. Наша основная задача – сделать так, чтобы молодые люди не просто были сторонними наблюдателями тех событий, которые проводятся в нашей стране, а были сопричастны с ними и смогли внести свой вклад в сохранение памяти о блокаде", – отметила Амельченкова.
Одна из таких акций – "Ленточка ленинградской победы": добровольцы уже начали раздавать блокадную ленточку, которая повторяет цвета муаровой ленты медали "За оборону Ленинграда". В памятную дату в регионах пройдет акция "Блокадный хлеб": волонтеры будут раздавать образцы хлеба, завернутого в листовки с информацией об известных блокадниках.
ОП РФ: поддержка волонтерства остается одним из приоритетов для государства
ОП РФ: поддержка волонтерства остается одним из приоритетов для государства
В Республике Коми будет запущен "Эшелон памяти": с 27 января в течение недели на вокзалах и в поездах Воркута – Санкт-Петербург волонтеры Победы будут раздавать пассажирам памятки о блокадниках с информацией о том, что первый эшелон с углем был направлен в Ленинград из Воркуты. Помимо этого молодые люди по всей стране навестят и помогут в домашних делах ветеранам-блокадникам.
Множество мероприятий в эти дни пройдет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: парад на Дворцовой площади, памятные концерты, уроки мужества. Как рассказал заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по контролю и регламенту Михаил Романов, в проведении этих мероприятий помогут волонтеры Победы.
Ольга Амельченкова подчеркнула, что очень важно доносить историческую правду до молодых людей по всему миру. Она рассказала, что "Волонтеры Победы" запускают новый проект "Международная волонтерская команда 75-летия Победы", который поможет в организации и проведении памятных и праздничных мероприятий в 2020 году. "Уже 58 стран изъявили желание вступить в команду. Мне кажется, это один из примеров, когда общественная дипломатия и межличностные отношения между молодыми людьми могут способствовать донесению правды о той победе, которая досталась большой ценой", ‒ сказала Амельченкова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала