Рейтинг@Mail.ru
Бывшего замглавы управления Росрезерва в СФО Гарифуллина осудили за взятки - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего замглавы управления Росрезерва в СФО Гарифуллина осудили за взятки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Суд приговорил к 13 годам лишения свободы и штрафу бывшего заместителя руководителя управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина, признав его виновным в коррупционных преступлениях, сообщает в пятницу СК РФ.
"Приговором суда Гарифуллину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 миллионов рублей. От наказания по части 1 статьи 291.2 УК РФ бывший чиновник освобожден ввиду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. (Предприниматель Станислав) Кабанячий приговорен судом к наказанию в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщили в СК.
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Замглавы управления Росрезерва заподозрили во взятке в виде Porsche Cayenne
Следствием и судом установлено, что Гарифуллин в 2014-2016 годах девять раз получал взятки от двух предпринимателей из Новосибирска и Красноярска на общую сумму 116,2 миллионов рублей. За это чиновник обеспечивал выигрыш аффилированным юрлицам в закрытых конкурсах на право заключения договоров купли-продажи материальных ценностей, выпускаемых из государственного мобилизационного резерва.
Кроме того, в 2015 году Гарифуллин получил взятку от Кабанячего - новый Porcshe Cayenne стоимостью более 6,1 миллиона рублей, а в 2016 году получил взятку от предпринимателя из Новосибирска.
В рамках предварительного следствия у бывшего чиновника были изъяты несколько люксовых авто, квартиры в элитном жилом комплексе, коллекции дорогих наручных часов и охотничьего оружия, наличные в сумме около 73 миллионов рублей, 600 тысяч долларов и 300 тысяч евро. В СК уточнили, что большая часть изъятого имущества уже обращена в доход государства по решению суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала