Рейтинг@Mail.ru
Business Insider оценил беспилотник "Охотник" - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Business Insider оценил беспилотник "Охотник"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОператор БПЛА во время тактико-специальных учений
Оператор БПЛА во время тактико-специальных учений
Оператор БПЛА во время тактико-специальных учений. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Новый тяжелый ударный беспилотник "Охотник", снимки которого недавно появились в Сети, может значительно усложнить жизнь американским военным, пишет портал Business Insider.
На опубликованных фотографиях изображен беспилотник, построенный по схеме "летающее крыло" и похожий на американский бомбардировщик B-2 Spirit, который, в свою очередь, является самым скрытным самолетом США, отмечает портал.
Истребителям, которые обладают сверхзвуковой скоростью и хорошей маневренностью, необходимо вертикальное хвостовое оперение. Это, отмечает Business Insider, свидетельствует о том, что при создании "Охотника", вероятно, приоритет отдавался именно незаметности в ущерб маневренности и возможностям воздушного боя.
Так, американские беспилотники используются только для работы по наземным целям, так как из-за своей дозвуковой скорости полета они являются легкой мишенью для вражеских истребителей. При этом российские разработчики заявляли, что "Охотник" станет прототипом истребителя шестого поколения, что предполагает его способность вести воздушный бой, указывает Business Insider.
Кроме того, на снимках одного из истребителей Су-57 можно увидеть нарисованное на его киле изображение самолета, построенного по схеме "летающее крыло", при этом нарисован он был рядом с силуэтом другого Су-57, что, по мнению автора, может означать возможность совместного применения "Охотников" и этих истребителей.
В случае совместного использования беспилотника-"невидимки" с истребителем Су-57 Россия, возможно, значительно усложнит задачу для американских пилотов и военных планировщиков, которые, по их словам, разгадали все возможности российских самолетов, констатирует Business Insider.
Многофункциональный истребитель Су-57
"Атакующий хищник": эксперт оценил преимущества Су-57 в бою с F-35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала