Рейтинг@Mail.ru
Болтон надеется, что венесуэльские военные поддержат Гуаидо - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Болтон надеется, что венесуэльские военные поддержат Гуаидо

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 янв – РИА Новости. США надеются, что военные Венесуэлы поддержат оппозиционного лидера Хуана Гуаидо, которого Вашингтон и ряд других стран признали президентом страны, заявил в четверг советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.
"Мы надеемся, что все легитимные институты властей Венесуэлы, в частности военные, встанут на сторону нового главнокомандующего. Национальная ассамблея ясно обозначила готовность предоставить амнистию офицерам армии", - сказал он в эфире телеканала Fox Business.
Джереми Хант
Британский МИД заявил о нелегитимности Мадуро
В среду в Каракасе начались массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции.
Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Кроме того, он разорвал дипломатические отношения с США и потребовал от американских дипломатов покинуть страну в течение 72 часов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала