Рейтинг@Mail.ru
Наземный транспорт в Москве готов к работе во время снегопада в выходные - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наземный транспорт в Москве готов к работе во время снегопада в выходные

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Наземный городской транспорт в Москве полностью готов к бесперебойной работе во время прогнозируемых снегопада и метели в выходные дни, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента транспорта.
Сильнейшие снегопады прогнозируют синоптики в столице на выходные дни, 26-27 января. К понедельнику в городе местами может выпасть до 23 миллиметров осадков.
Кремлевская набережная во время снегопада в Москве
В Москве в выходные может выпасть почти половина месячной нормы осадков
«
"Автобусы, электробусы, троллейбусы и трамваи ГУП "Мосгортранс", а также автобусы частных перевозчиков, которые работают на маршрутах в черте города, полностью подготовлены к работе в сложных погодных условиях и при низких температурах. Технические и аварийные службы "Мосгортранса" круглосуточно следят за состоянием контактной сети и другими объектами инфраструктуры наземного транспорта", - сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента в четверг.
Как уточнили в ведомстве, трамвайные пути, разворотные кольца, стрелочные переводы постоянно очищают от снега. В работах задействована спецтехника, в том числе более 20 трамваев-снегоочистителей.
Ранее московских жителей призвали не оставлять свои автомобили вблизи деревьев и ненадежно укрепленных конструкций и предупредили о том, что ситуация на дорогах города в субботу и воскресенье может быть осложнена, как в будни. Кроме того, из-за непростых погодных условий в городе может увеличиться число дорожных аварий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала