Рейтинг@Mail.ru
В башкирском Сибае будут разгонять смог вентиляторами - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В башкирском Сибае будут разгонять смог вентиляторами

Читать ria.ru в
УФА, 24 янв – РИА Новости. Специалисты филиала Учалинского горно-обогатительного комбината в башкирском Сибае в четверг запустят вентиляционную установку для разгона смога и запаха серы в безветренную погоду, сообщил на оперативном совещании в мэрии Сибая представитель предприятия.
С середины ноября жители города Сибай начали жаловаться на недомогания из-за запаха серы и смога в воздухе. Экологи ежедневно фиксируют превышение ПДК вредных веществ в атмосфере. Полиция возбудила дело о загрязнении воздуха. Правоохранители считают, что причиной запаха и смога является результат окисления на нерабочем карьере Учалинского горно-обогатительного комбината. Специалисты предприятия совместно со спасателями ведут на карьере аварийные работы, заливая его глиняной массой. Принято решение в конце января затопить карьер.
Медицинская маска
В Сибае жителям раздают медицинские маски из-за смога
"В дневную смену завершается работа по монтажу и установке вентиляционной системы на поверхности северного борта карьера, которая будет разгонять воздух в безветрие. Днем будем запускать", - сказал на совещании представитель комбината. По его словам, на ликвидации ежедневно работают 18 единиц техники.
"Работает тяжелая техника – самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, выходные прибудет дополнительная техника", - пояснил он.
Мэр Сибая Рустем Афзалов пояснил, что одна вентиляционная установка будет стационарная, другая мобильная – на базе железнодорожной платформы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала