Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Кубани предложили ограничить доступ к сахару в общественных местах - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Кубани предложили ограничить доступ к сахару в общественных местах

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 янв - РИА Новости. Кубанские депутаты рассматривают вариант ограничения доступа к сахару в общественных местах, чтобы снизить его чрезмерное потребление населением, сообщает пресс-служба краевого законодательного собрания.
Более 180 тысяч кубанцев имеют диагноз "сахарный диабет", около миллиона находятся в зоне риска, сообщила во время совещания в краевом парламенте главный внештатный специалист-эндокринолог минздрава Краснодарского края Инна Кудлай.
Сахарные губы
На крючке. Ученые рассказали правду о сахаре и его заменителях
«
"На заседании прозвучали возможные варианты решения проблемы. Одним из них депутат ЗС Эдуард Кузнецов… назвал вовлечение представителей бизнеса в этот процесс. Он рассказал о зарубежном опыте, суть которого в отсутствии общего доступа к соли в точках общественного питания. По его данным, такой подход снижает потребление этого продукта клиентами. Такой же метод можно применить и в отношении сахара", - говорится в сообщении ЗС.
На заседании прозвучали и другие предложения, которые изучит соответствующая рабочая группа, добавила пресс-служба парламента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала