Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге рассмотрят иск к "ВКонтакте" о разглашении личных данных - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге рассмотрят иск к "ВКонтакте" о разглашении личных данных

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв — РИА Новости. Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил частную жалобу жительницы Уфы на возврат ее иска к соцсети "ВКонтакте" о возмещении морального вреда в размере 100 тысяч рублей за разглашение личных данных пользователя правоохранительным органам, обязав районный суд рассмотреть это исковое заявление, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Ранее сообщалось, что в Смольнинский районный суд Петербурга поступило исковое заявление жительницы Уфы Лилии Чанышевой, которая потребовала взыскать с "ВКонтакте" 100 тысяч рублей за разглашение личной информации правоохранительным органам. В декабре Смольнинский районный суд вынес определение о возврате искового заявления Чанышевой. Ранее этот иск был оставлен без движения, но после возврата в суд измененного искового заявления не все нарушения ГПК РФ оказались устранены.
Символ Like на экране
Лайкнул — в тюрьму. Что стоит за уголовными делами по статье 282
Как уточняет судебная пресс-служба, истица подала на соответствующее определение районного суда частную жалобу, в которой просила отменить этот судебный акт и обязать суд принять заявление к рассмотрению по существу.
"Городской суд частную жалобу удовлетворил. Дело будет возвращено в районный суд для рассмотрения со стадии принятия", - информирует объединенная пресс-служба городских судов.
Требования Чанышевой — это первый иск к одной из крупнейших российских социальных сетей по поводу разглашения личных данных правоохранительным органам. Ранее в октябре в пресс-службе "ВКонтакте" РИА Новости заявили, что уведомлений об иске пока не получали, но в любом случае сотрудничают с правоохранительными органами "исключительно в рамках текущего законодательства", отметив при этом, что соцсеть считает необходимым его усовершенствование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала