Рейтинг@Mail.ru
Финляндия выделит 3,7 миллиона евро на обучение сирийских детей в Ливане - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Финляндия выделит 3,7 миллиона евро на обучение сирийских детей в Ливане

Вид на Бейрут. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 23 янв - РИА Новости. Финляндия выделит 3,7 миллиона евро на двухлетний проект по обучению сирийских детей в Ливане, ожидается, что около 8 тысяч детей смогут начать учиться в школе, рассказал РИА Новости представитель МИД Финляндии, ответственный за стабилизационную помощь Сирии Матти Карванен.
"Через Детский фонд ООН ЮНИСЕФ Финляндия выделит 3,7 миллиона ​​евро на поддержку доступа детей из Сирии к образованию. Новый проект запущен 23 января в посольстве Финляндии в Бейруте, в Ливане. Финляндия поможет 7–8 тысячам девочек и мальчиков, находящихся в уязвимом положении, улучшив их доступ к образованию. Двухлетний проект будет предлагать всестороннее школьное образование, защиту детей, а также профессиональное образование для молодежи", - отметил Карванен.
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен
Педерсен считает военное решение конфликта в Сирии невозможным
"Поддерживая профессиональное образование и подготовку молодых людей, мы даем им шанс на лучшее будущее", - отметила посол Финляндии в Ливане Тарья Фернандес, её слова приводятся в сообщении финского МИД.
Учитывая его размеры, из соседних с Сирией стран Ливан несет самое тяжелое бремя, принимая беженцев. Ливан с населением, равным населению Финляндии (5,5 миллиона жителей), уже принимает более миллиона сирийских беженцев, отмечается в сообщении финского внешнеполитического ведомства.
Финляндия также поддерживает работу ЮНИСЕФ по оказанию помощи сирийским детям по обучению в Сирии, Иордании и Турции. Например, в Сирии и Иордании Финляндия помогла отремонтировать 136 школьных зданий, позволив более чем 70 тысячам детей вернуться в школу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала