Рейтинг@Mail.ru
Меркель рассказала об отношении Великобритании к Европе - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель рассказала об отношении Великобритании к Европе

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 22 янв - РИА Новости. Отношения Великобритании к Европе всегда было непостоянным, мы хорошо "разводимся", заявила во вторник канцлер Германии Ангела Меркель.
"Нужно сказать, что отношение Великобритании к Европе всегда было очень непостоянным. Они не участвовали во многих политических курсах, они не в зоне евро, они не в зоне свободного перемещения, они не были с нами в вопросах внутренней политики", - сказала Меркель в ходе дискуссии с гражданами Германии и Франции после подписания нового соглашения о сотрудничестве.
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович
В ЕК прокомментировали предложение главы МИД Польши по Brexit
Она добавила, что британцы всегда говорили о желании быть независимыми и не особо оценили, когда отношения с Европой углубились.
"Поэтому мне кажется, что Великобритания и мы, так сказать, хорошо "разводимся", чтобы после него (Brexit - ред.) мы смогли продолжить сотрудничество там, где это необходимо - в вопросах обороны, внутренней безопасности, полиции, борьбы с терроризмом", - добавила Меркель.
Накануне премьер-министр Британии Тереза Мэй представила парламенту новый документ с условиями выхода из Евросоюза, намеченного на 29 марта, взамен отклоненного ранее. Вопреки ожиданиям, в новом документе не содержится значительных изменений по сравнению с прежним. Таким образом, Мэй даже после консультаций с оппозицией отказалась поддержать идею второго референдума, переноса Brexit и дополнительных переговоров с ЕС о смягчении условий "развода".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала