Рейтинг@Mail.ru
В Турции в бюджетных отелях будет меньше импортного алкоголя - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Турции в бюджетных отелях будет меньше импортного алкоголя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. В Турции на 13,48% увеличился акцизный сбор на алкоголь, это может ударить по бюджетным отелям, принимающих гостей по системе AIl Inclusive, сообщает АТОР.
Акцизный сбор на банку пива емкостью 0,5 литра с 4,95 лир увеличился до 5,21 лиры, из-за чего в розницу банка пива стала стоить от 9,25 турецких лир (114,5 рубля).
Акциз на 0,7 литра крепкого алкогольного напитка ракы вырос с 59,64 до 67,78 лир; в розницу с учетом НДС бутылка ракы стоит уже от 130 лир (1600 рублей).
При этом эксперты уточняют, что траты на алкоголь - одна из самых серьезных статей расходов отельеров. Рост цен вынуждает их повышать стоимость услуг и в целом провоцирует инфляцию в туристическом секторе.
Женщина и мужчина
Только для взрослых. Где и как отдохнуть без детей
Как заявил местным СМИ заместитель председателя Фонда содействия туризму Аланьи (ALTAV) Мехмет Дахагоглу, отельеры заключают контракты с туроператорами на год, но случившееся повышение акцизов не было учтено в общей экономике гостиниц на сезон-2019.
Девушка у бассейна одного из отелей в Антальи
Турецкие отельеры готовятся к росту цен после акции раннего бронирования
По оценке Торгово-промышленной палаты Аланьи, велика вероятность, что высокие акцизы на алкоголь приведут к появлению на местном рынке большего количества подделок.
Например, по данным департамента полиции Аланьи, в 2018 году на курорте было изъято 11 тысяч поддельных бутылок крепкого алкоголя, еще 4,4 тысячи литров было обнаружено в канистрах.
Памуккале - природный объект в провинции Денизли, Турция
Памуккале в Турции подсветят и откроют для ночных экскурсий
Российские туроператоры уверяют, что шансы туристов столкнуться на отдыхе в турецком отеле с некачественным алкоголем минимальны, учитывая строгость закона по отношению к подделке и незаконному производству алкогольной продукции.
Майорка
На Майорке и Ибице в 2019 году туристов не будут ограничивать в алкоголе
Но последствия повышения акцизов на алкоголь почувствуют на себе гости бюджетных отелей, работающих по системе "все включено". Ассортимент спиртных напитков здесь, вероятно, будет пересмотрен в пользу более дешевых брендов, причем местных. Не исключено также, что список импортного алкоголя сильно сократится.
Вид на пролив Босфор
Турция ужесточает правила перевозки туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала