Рейтинг@Mail.ru
В МГМУ им. И.М. Сеченова откроется Российско-китайский геномный центр - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В МГМУ им. И.М. Сеченова откроется Российско-китайский геномный центр

© РИА Новости / Альфия ЕникееваПриборы для проведения секвенирования по Сэнгеру
Приборы для проведения секвенирования по Сэнгеру
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - Проект "Россия-Китай: главное". ВМГМУ им. И.М. Сеченова вскоре будет открыт Российско-китайский геномный центр.
Решение об этом было принято в январе в ходе деловой поездки делегации Сеченовского университета во главе с ректором вуза академиком РАН Петром Глыбочко в Институт геномики г. Шэньчжэня (Южный Китай).
Вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
ДВФУ и Хэйлунцзянский университет запускают образовательные программы
Делегация посетила Китайский национальный геномный банк и провела встречи с представителями компании Beijing Genomics Institute (BGI). BGI –одна из крупнейших в мире организаций, действующих в сфере геномики и обеспечивающая около 30% мирового секвенирования. В ходе встречи Глыбочко и вице-президент BGI доктор Ли Нин договорились о создании в Сеченовском университете Российско-китайского геномного центра. Компания BGI выступит ключевым иностранным партнёром центра. На базе центра будут вестись исследования, апробация нового оборудования для секвенирования, реализация образовательных программ и инициатив, обучение специалистов.
Ректор Сеченовского университета заявил, что новый Российско-китайский геномный центр займётся активным внедрением персонифицированных подходов к терапии и разработкой методик предупреждения, диагностики и лечения различных заболеваний человека на клеточном и генном уровнях с использованием технологий больших данных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала