Рейтинг@Mail.ru
Посольство Финляндии в Турции подозревают в незаконной выдаче виз - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Финляндии в Турции подозревают в незаконной выдаче виз

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 22 янв - РИА Новости. Сотрудников финского посольства в Турции подозревают в незаконной выдаче сотен шенгенских виз, сообщает во вторник Центральная криминальная полиция Финляндии.
"Центральная криминальная полиция и Пограничная служба расследуют преступления, которые, предположительно, произошли в посольстве Финляндии в Анкаре. Расследуются подозрения в злоупотреблении служебным положением в отношении трех сотрудников посольства, которые были наняты на месте. Один из них уже задержан и находится в Финляндии", - говорится в сообщении.
Валерий Суханов
В Петербурге лжеконсул торговал паспортами несуществующего государства
Поясняется, что подозрения касаются ложной информации при подаче визовых заявлений. "В рамках предварительного следствия речь идет о сотнях виз", - заявил директор расследования из береговой охраны Финляндии Антти Лескеля, слова которого приводятся в сообщении.
В полиции уточнили, что министерство иностранных дел Финляндии оказало максимально возможную поддержку в расследовании, которое все еще продолжается.
В МИД Финляндии РИА Новости сообщили, что расследование продолжается несколько месяцев. "Сотрудники для обработки виз набираются посольством и проходят проверку в Финляндии. Министерство иностранных дел организует учебный курс и предоставляет сотрудникам права, связанные с выдачей виз. Есть подозрения, что система выдачи виз была использована не по назначению. МИД воздерживается от каких-либо мер, стараясь максимально обеспечить ход следственных мероприятий. Подозреваемые больше не работают в посольстве", - сообщила руководитель консульских служб МИД Финляндии Паси Туоминен.
В 2018 году посольство Финляндии в Анкаре получило 4014 заявлений о выдаче шенгенской визы, 23,1% были отклонены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала