Рейтинг@Mail.ru
Жириновский заверил, что депутаты ЛДПР откажутся от пенсионных надбавок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский заверил, что депутаты ЛДПР откажутся от пенсионных надбавок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Депутаты Госдумы от ЛДПР откажутся от надбавок к пенсии, написав соответствующее заявление, заверил лидер партии Владимир Жириновский.
Ранее депутаты и члены Совета Федерации от "Единой России" начали подавать заявления в Минтруд об отказе от ежемесячных доплат к страховой пенсии, заявления отозвать будет нельзя, сообщила пресс-служба ЕР.
Вывеска на здании отделения Пенсионного фонда Российской Федерации
Глава ПФР назвал основную цель улучшения пенсионного законодательства
«
"Мы поддержали законопроект о предоставлении депутатам права отказываться от надбавок к пенсии и согласны с его идейным посылом - депутаты должны получать такую же пенсию, что и обычные граждане. Поэтому все депутаты Госдумы от ЛДПР напишут заявления на отказ от надбавок", - сказал Жириновский РИА Новости.
"Но у нас самая молодая фракция в Госдуме, многим депутатам и 40 лет нет, есть и моложе 30. Так что до пенсии большинству из них еще долго", - подчеркнул лидер ЛДПР.
Ранее правительство РФ утвердило форму заявления об отказе от надбавок к пенсии для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, постановление вступило в силу 1 января 2019 года.
Отмечается, что на основании поступивших заявлений Минтруд оформит отказ после наступления ряда условий. У депутатов и сенаторов должен быть необходимый стаж исполнения полномочий члена Совета Федерации и депутата Госдумы. Они должны достигнуть пенсионного возраста, и им должна быть назначена страховая пенсия по старости.
Андрей Турчак. Архивное фото
Турчак назвал причину отмены пенсионных надбавок для парламентариев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала