Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали посылки с мусором от красноярцев пиаром - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме назвали посылки с мусором от красноярцев пиаром

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной думы России
Здание Государственной думы России
Здание Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Первый замглавы фракции "Единая Россия" Раиса Кармазина, представляющая в Госдуме Красноярский край, назвала пиар-акцией отправку парламентариям посылок с мусором и призвала общественников выступить с конструктивными предложениями по решению "мусорной проблемы".
Ранее группа общественников из Красноярска отправила депутатам Госдумы от Красноярского края и сенатору посылки с твердыми бытовыми отходами. Об этом сообщила РИА Новости координатор группы по содействию "мусорной реформе" в регионе Ольга Суворова. Как стало известно ранее, посылки предназначены сенатору от региона Андрею Клишасу, депутатам Госдумы от края Юрию Швыткину, Раисе Кармазиной, Виктору Зубареву, Сергею Натарову.
Снегопад в Волгограде
В Волгограде уборкой мусора вместе с регоператором занялась мэрия
По словам Кармазиной, проблема утилизации отходов очень сложная. "Потому что мы с вами знаем, в каком состоянии находится страна: везде пакеты, везде упаковочные материалы, поэтому просто нужно решать проблему", - заявила РИА Новости Кармазина.
"Мы без них знаем, над этой проблемой весь год бьемся. Депутатам не надо посылки отправлять - на месте надо встречаться с мэрами городов, с главами районов и там конкретно у них спрашивать, что нужно делать и что требуется от депутатов. Посылки отправили? Вы считаете, что посылками можно решить проблему? Нет, никогда. Это шашечки называется, а нам надо ехать", - отметила депутат.
Кармазина добавила, что необходимо выступать с конкретными предложениями по решению "мусорной проблемы".
Отходы
В Саратове завели дело из-за задержек с вывозом мусора
"Надо не посылки отправлять, а конкретные предложения делать: что сделать для того, чтобы не было этих свалок, чтобы своевременно это все вывозилось. Самое важное, чтобы люди знали, что они платят, а от этого лучше становится", - подчеркнула депутат.
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО начнут региональные операторы, которые должны будут обеспечивать транспортировку, обработку, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнут работать операторы, оплата их услуг физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тариф на услуги регионального оператора будет утверждаться отдельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала