Рейтинг@Mail.ru
Власти Таганрога объяснили выплату многодетной матери пособия в 47,5 рубля - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Таганрога объяснили выплату многодетной матери пособия в 47,5 рубля

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 янв – РИА Новости, Юлия Насулина. Многодетной матери из Таганрога Ростовской области назначили выплату в 47,5 рубля, исходя из разницы между прожиточным минимумом и среднедушевым доходом семьи, заявили РИА Новости в администрации города.
Ранее многодетная мать Татьяна Хижняк рассказала РИА Новости, что в прошлом году после развода она с тремя детьми оказалась на улице. Ей пришлось взять кредит в 1 миллион рублей на покупку квартиры в общежитии. Женщина неоднократно обращалась за помощью в органы соцзащиты города, в начале нынешнего года ей пришел документ о назначении пособия в 47,5 рубля и выплате 1 тысячи рублей из городского бюджета. Ситуация получила общественный резонанс.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Самарский губернатор прокомментировал совет чиновницы малоимущим семьям
Мэрия Таганрога пояснила, что при назначении выплаты в 47,5 рубля исходила из дохода семьи.
"При обращении 22 декабря 2018 года доход семьи составил 38494,38 рубля, среднедушевой доход семьи – 9623,5 рубля. Прожиточный минимум составлял на момент обращения 9671 рубль, разница между прожиточным минимумом и среднедушевым доходом семьи составила 47,5 рубля", - сообщили власти Таганрога в ответ на запрос РИА Новости.
В администрации пояснили, что доходы семьи складываются из заработной платы матери, алиментов на несовершеннолетних детей от двух бывших мужей, социальных выплат и пособий.
«
"В настоящее время ей выплачивается пособие на каждого ребенка в размере 405 рублей, ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей в размере 405 рублей", - отмечают городские власти. По их данным, женщина является получателем мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг по категории "многодетная семья", а также получателем субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. "Общий объем мер социальной поддержки, оказанных в 2018 году, составил 27 637,9 рубля", - отмечается в документе.
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова
Самарский министр извинилась за совет малоимущим семьям завести огород
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала