Рейтинг@Mail.ru
Два человека скончались от ранений после протестов в столице Судана - РИА Новости, 19.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека скончались от ранений после протестов в столице Судана

Читать ria.ru в
ХАРТУМ, 19 янв - РИА Новости. Два человека скончались от ранений, полученных во время протестов в суданской столице Хартуме в четверг, сообщил во время пресс-конференции представитель полиции Хашим Али Абель Рахим.
"Вчера в четверг один из пострадавших скончался от ранений, а сегодня утром в пятницу другой человек умер от ран", - заявил полицейский.
Учебный корабль ВМФ России
В Судане оценили возможность создания российской базы на Красном море
По его словам, во всех провинциях Судана в четверг было спокойно, за исключением столичной провинции. Незаконные протесты прошли в нескольких районах провинции Хартум, полиция разогнала манифестантов при помощи слезоточивого газа.
"Полиция не использовала пули в местах скоплений, она использовала только слезоточивый газ", - заявил Абдель Рахим.
В четверг суданское правительство объявило о повышении заработных плат на фоне непрекращающихся акций протеста, проходящих в разных городах страны.
Столица Судана Хартум
Россия и Судан договариваются об упрощенном порядке захода военных кораблей
Двадцать две суданские политические партии в начале этой недели подписали петицию на имя президента страны Омара аль-Башира с требованием создания Переходного совета по управлению государством. Помимо этого, в документе указаны требования о создании переходного правительства, роспуске нынешнего кабинета министров и парламента страны.
Протесты в Судане продолжаются с декабря 2018 года. Первыми на улицы вышли жители городов Гедареф и Атбара. В ряде городов введен режим чрезвычайного положения. Жертвами столкновений демонстрантов и полиции стало 24 человека.
Беспорядки вспыхнули на фоне роста цен на хлеб. При этом уже несколько недель ряд городов страны сталкивается с нехваткой хлеба, у пекарен выстраиваются очереди.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала