Рейтинг@Mail.ru
Суд в Нидерландах не признал банкротство ЮКОСа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Нидерландах не признал банкротство ЮКОСа

© AFP 2024 / Natalia KolesnikovaВывеска на здании компании ЮКОС
Вывеска на здании компании ЮКОС
Вывеска на здании компании ЮКОС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Верховный суд Нидерландов отказался признать банкротство ЮКОСа в России, следует из решения суда.
В 2017 году апелляционный суд Амстердама не признал решение арбитражного суда Москвы от 2006 года, согласно которому компания ЮКОС объявлялась банкротом
НК ЮКОС. Архивное фото
По новому эпизоду дела ЮКОСа планируют допросить около 40 человек
Арбитражный суд Москвы в 2004-2005 годах взыскал с ЮКОСа в общей сложности более 300 миллиардов рублей задолженности по уплате налогов за предыдущие четыре года. Тогда в 2007 году ООО "Промнефтьстрой" приобрело компанию Yukos Finance B.V., которая владела зарубежными активами ЮКОСа.
«
"Было окончательно установлено, что ликвидатор не был уполномочен передавать акции Yukos Finance российской компании ООО "Промнефтьстрой", и, следовательно, ООО "Промнефтьстрой" не стал владельцем акций Yukos Finance", - говорится в решении Верховного суда страны.
До аукциона считалось, что ООО "Промнефтьстрой" является структурой "Роснефти". Тем не менее, после победы компании в аукционе представители "Роснефти" подчеркнули, что "Роснефть" не участвовала в торгах. Позже представитель "Промнефтьстроя" Стивен Линч объяснил, что данную структуру приобрела у "Роснефти" компания, учредителем которой является он сам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала