Рейтинг@Mail.ru
В Сочи осудили инженера МУПа за смерть мальчика в ливневке - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи осудили инженера МУПа за смерть мальчика в ливневке

Читать ria.ru в
СОЧИ, 18 янв – РИА Новости. Инженер МУП "Водосток", признанный виновным в гибели семилетнего мальчика в ливневой канализации в Сочи, приговорен к двум годам лишения свободы условно, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.
В августе 2018 года в поселке Лазаревское семилетний мальчик упал в ливневую канаву. Бабушка пыталась спасти ребенка, но безуспешно. Тело мальчика нашли в море. Власти Сочи отмечали, что решетки на открытой ливневой канаве не предусмотрены проектом. Как установило следствие, указанная ливневая канализация была закреплена на праве хозяйственного ведения за МУП города Сочи "Водосток".
Ливневка
В ГД заявили, что винить бабушку погибшего в ливневке мальчика нельзя
Ведомство отмечает, что к трагическим событиям привело бездействие 32-летнего инженера компании Сергея Пинчука, который признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.
"Приговором суда Сергею Пинчуку назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Он также лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с административно-хозяйственными полномочиями, сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.
По данным следствия, оценка исправности технического состояния ливневой канализации с августа 2017 по август 2018 не производилась, сотрудники МУП "Водосток" не знали об отсутствии ограждений и решетки, так как не выезжали на место для осмотра конструкций и сооружений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала