Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Стришней прокомментировал уголовное дело против сотрудников колонии - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Стришней прокомментировал уголовное дело против сотрудников колонии

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 18 янв - РИА Новости. Возбужденное уголовное дело в отношении сотрудников исправительной колонии, где отбывает наказание Вячеслав Цеповяз, вряд ли связано с предполагаемыми не предусмотренными порядком дополнительными свиданиями с бывшей женой, сообщил РИА Новости адвокат экс-супруги члена кущевской группировки Эдуард Чургулия.
В четверг Генпрокуратура сообщила, что в Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами исправительного учреждения, где содержится осужденный по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз.
Павел Мамаев
ОНК сравнила матч в СИЗО для Мамаева с крабами Цеповяза
Прокуратура Амурской области после проверки установила, что "должностными лицами исправительного учреждения принимались в дар материально-технические ценности, в том числе улья для использования на пасеке осужденными". Кроме того, администрация ИК-3 заключала договоры найма с родственниками осужденных, отбывающих наказание в колонии. Отмечается, что это привело к предоставлению осужденным льгот в виде дополнительных свиданий с родственниками. Кроме того, администрация данные встречи как свидания не оформляла.
"Наталья никогда не упоминала про какие-то договоры. Это нереально. Это какие надо коммуникации иметь, чтобы ездить туда (из Краснодарского края в Амурскую область – ред.)" - заявил РИА Новости адвокат экс-супруги Цеповяза.
«
"У Наташи все было официально. Мы на суде (бракоразводном поднимали этот вопрос – ред.)… Количество раз, которые она туда приезжала, было связано с возможностью посещения родственниками, оно лимитировано… Сколько раз возможно было, столько раз Наталья и приезжала… Посещения все посчитать можно. Сто процентов", - добавил юрист.
Чургулия предположил, что выявленные нарушения касаются других осужденных, отбывающих наказание в ИК-3.
Вячеслав Цеповяз
Перевод Цеповяза в другую колонию не решит проблему, считают во ФСИН
«
"Я вообще не уверен, что это может касаться напрямую Цеповяза. Он же там не один сидит. Там такой контингент, что он там – не самый главный… Не на одном же Цеповязе зона держится", - заключил адвокат.
Адвокат Цеповяза Роман Боков сообщил РИА Новости, что пока только планирует ознакомиться с информацией Генпрокуратуры. "Я еще не читал то, что написала Генпрокуратура, хочу ознакомиться, почитать, пока нет времени. (Вячеслав Цеповяз) отбывает наказание в колонии №3 села Среднебелая, пока его никуда не переводили. Жалоб от него нет", - сказал Боков агентству.
В ноябре 2018 года ряд СМИ опубликовали фотографии, на которых Цеповяз позирует в тюремной робе с мобильным телефоном в руках, а на столе у него еда не из тюремного меню, например, крабы, шашлык и красная икра. После этого в колонию с проверкой выехала прокуратура Амурской области.
По данным ФСИН, в отношении руководства ИК-3, где содержится Цеповяз, продолжается проверка в рамках ранее возбужденного уголовного дела, а начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области привлечен к строгой дисциплинарной ответственности после проверки информации СМИ об условиях заключения Цеповяза.
Вячеслав Цеповяз. Архивное фото
У Цеповяза нет долгов перед потерпевшими по кущевскому делу, сообщила ФССП
Убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года бандой Сергея Цапка считается одним из самых громких преступлений в современной истории России. Цапок был осужден пожизненно, но скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года в СИЗО, где ожидал рассмотрения жалобы на приговор. Вячеслав Цеповяз в 2013 году был приговорен Краснодарским краевым судом по делу банды Цапков к 20 годам лишения свободы. В 2014 году Верховный суд РФ снизил ему срок наказания на два месяца.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала