Рейтинг@Mail.ru
В Москве обследуют ребенка, родившегося у впавшей в кому жительницы ЯНАО - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве обследуют ребенка, родившегося у впавшей в кому жительницы ЯНАО

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВход в реанимационное отделение детской больницы
Вход в реанимационное отделение детской больницы
Вход в реанимационное отделение детской больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 янв - РИА Новости. Ребенок, родившийся у женщины, которая впала в кому от отравления рыбой неизвестного производства в Ямало-Ненецком автономном округе, проходит обследование в Национальном центре здоровья детей в Москве, сообщили РИА Новости в пятницу в городской больнице Ноябрьска.
В начале декабря в ямальском городе Губкинский госпитализировали в реанимацию с подозрением на ботулизм шесть членов семьи из соседнего поселка Пурпе. Один пациент вскоре скончался. Отмечалось, что все они употребляли в пищу вяленую рыбу неизвестного производства. Кроме того, в соцсетях появилась информация, что одна из госпитализированных беременна. По информации медиков, женщина находилась без сознания на искусственной вентиляции легких.
Младенец
В США находившаяся больше десяти лет в коме женщина родила ребенка
Позже в Губкинский прибыли специалисты перинатального центра городской больницы Ноябрьска, они совместно с коллегами провели операцию и увезли сначала появившегося на свет ребенка, а затем и его мать, которая вышла из комы и находилась в инфекционном отделении. В начале января в больнице сообщали РИА Новости, что младенец готовится к отправке в Москву.
«
"Ребенок в Москве уже. В Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей. На данный момент проходит дообследование", - рассказали в больнице, не уточнив, находится ли вместе с малышом его мать.
Ранее местные СМИ, ссылаясь на предупреждение Роспотребнадзора, предположили, что семья отравилась рыбой, приобретенной "с машины". Издание подчеркивало, что власти совместно с полицейскими ищут автомобиль, с которого неизвестные торговали замороженными продуктами. В окружном следственном управлении заявляли РИА Новости, что исследования подтвердили наличие в рыбе токсинов, вызывающих ботулизм. Доследственная проверка по данному факту завершается, уголовное дело пока не возбуждено.
Ботулизм - острое токсико-инфекционное заболевание, характеризующееся тяжелым поражением нервной системы, преимущественно продолговатого и спинного мозга. При неблагоприятном развитии высока вероятность летального исхода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала