Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска подал иск к Зюганову - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска подал иск к Зюганову

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск к лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову на миллион рублей для компенсации морального вреда.
На прошлой неделе Зюганов назвал бизнес Дерипаски аферой и преступлением.
Алюминиевые слитки используемые для установки полунепрерывного литья алюминиевых сплавов в институте цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета
Нерусский алюминий. Что значит отмена санкций против "Русала" для России
"Сначала заводы украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам [чтобы вывести компанию из-под американских санкций]", — сказал политик.
"Попытка нанести ущерб"
Представитель бизнесмена заявил РИА Новости, что рассматривает заявление политика как намеренную попытку нанести ущерб репутации Дерипаске и всем сотрудникам "Русала", которые причастны к созданию и развитию компании.
Он также отметил, что "Русал" — один из крупнейших производителей алюминия, ключевой игрок рынка и обеспечивает работой сто тысяч человек.
Производство на Саяногорском алюминиевом заводе обьединенной компании Русал
Трамп продвигает национализацию "Русала"
Юрист подчеркнул, что Дерипаска "не участвовал в залоговых аукционах, не имел номенклатурных привилегий и не использовал в бизнесе никаких инструментов, кроме рыночных", поэтому воспринял заявление политика как оскорбление.
Тверской суд Москвы зарегистрировал иск.
"Миллион для полного счастья"
Зюганов заявил РИА Новости, что еще не ознакомился с иском бизнесмена.
"Ему не хватает миллиона для полного счастья? Я еще иска не видел, посмотрю, потом мои юристы прокомментируют", - сказал лидер КПРФ.
При этом он добавил, что его "300 раз судили за [слова о том, что] в стране уголовники берут верх". По его словам, ситуации с иском нет ничего нового.
Вывеска Управляющей компании РУСАЛ
Акции "Русала" на открытии торгов в Гонконге подорожали на 4,9%
Бизнес-лидер и меценат
Олег Дерипаска занимал пост председателя совета директоров "Русала" с 2000 по 2007 годы. Активы бизнесмена имеются в области машиностроения, финансовых услуг, авиаотрасли, агропромышленной сфере, медиа и логистики.
В 2008 году Дерипаска основал Фонд поддержки социальных инноваций "Вольное дело", ставший одной из крупнейших в России некоммерческих организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтерства.
Общий объем средств, направленных Фондом на развитие благотворительных и иных социально значимых проектов, составляет около 4,5 млрд рублей. В 2014 году удостоен звания лауреата премии Минкульта "Меценат года культуры"
Министр иностранных дел Сергей Лавров называл Олега Дерипаску "одним из выдающихся бизнес-лидеров страны".
Изготовление алюминиевой ленты в прокатном цехе
Санкции США против "Русала" не повлияли на экономику России, заявил Орешкин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала