Рейтинг@Mail.ru
В Приморье опубликованы снимки леопарда, иногда путешествующего в Китай - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Приморье опубликованы снимки леопарда, иногда путешествующего в Китай

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Заповедник "Земля леопарда" опубликовал снимки пятнистого хищника Leo 52M по имени Всеволод.
Этот леопард живет на севере национального парка у границы с Китаем. "Однажды он фиксировался на территории КНР, но, судя по данным фотомониторинга, основным местом его жительства остается Россия, - сообщают сотрудники заповедника. - Каждые полгода при проверке фотоловушек леопард Всеволод радует специалистов своими свежими снимками".
Большое количество камер, фиксирующих этого зверя, говорят о его активности. Регулярно он проходит десятки километров по особо охраняемой природной территории.
Заповедник "Земля леопарда" - одна из популярных туристических достопримечательностей Приморья. Экологические маршруты и тропы национального парка привлекают все больше заинтересованных гостей. Так, по данным за 2018 год, заповедник посетили около 5 000 человек – почти в два раза больше, чем годом ранее. Одним из главных драйверов роста числа гостей стал маршрут "Тропой леопарда", знакомящий с местной природой, заповедным делом и историей этих мест.
Табличка в Национальном парке Земля леопарда в Приморье
Нацпарк "Земля леопарда" в 2018 году посетили почти пять тысяч туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала