Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл обратился с призывом к властям после трагедии в Шахтах - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл обратился с призывом к властям после трагедии в Шахтах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность трагедией в Шахтах, призвав сделать все возможное, чтобы подобные инциденты не происходили, сообщил в среду журналистам пресс-секретарь предстоятеля священник Александр Волков.
В понедельник утром произошел взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты, частично обрушились восьмой и девятый этажи. Спасены были семь человек. Из-под завалов ранее извлекли тела пятерых погибших. Среда объявлена днем траура в Шахтах.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Совфед планирует обсудить с Мутко вопросы использования газа в жилых домах
"Святейший патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками погибших при взрыве газа в Шахтах, молится об их упокоении и о выздоровлении пострадавших. Эта трагедия вызывает самую глубокую обеспокоенность святейшего патриарха – ведь за последнее время это уже второй случай, когда взрыв газа в жилом доме приводит к человеческим жертвам. Предстоятель Русской церкви призывает всех тех, от кого зависят вопросы безопасности людей, сделать все возможное, чтобы подобные вещи не происходили, а виновники понесли бы серьезное наказание", - сказал Волков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала