Рейтинг@Mail.ru
Пензенская больница закупит койки после скандала с кроватями из досок - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенская больница закупит койки после скандала с кроватями из досок

© Фото : страница "Подслушано в Кузнецке" во ВКонтактеКровать из деревянных щитов в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области
Кровать из деревянных щитов в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 15 янв - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Кузнецкая межрайонная больница Пензенской области после публикации в социальных сетях фотографии с кроватями из деревянных щитов и стульев закупит резервные койки на случай наплыва пациентов, сообщил РИА Новости во вторник главный врач больницы Алексей Потапов.
Ранее в группе "Подслушано в Кузнецке" в соцсети "Вконтакте" были опубликованы фотографии, на которых запечатлено, как в комнате, похожей на больничную палату, рядом с обычной койкой стоит кровать, состоящая из деревянного щита, положенного на два стула. В сопроводительном сообщении отмечается, что "так выглядит кровать в городской больнице".
Коридор в больнице
Врач больницы в Приамурье объяснил, как в морге оказалась "ожившая" женщина
"Кроватей в достатке, но когда больных в нерабочие часы - в ночные и праздничные - переизбыток, то приходится разворачивать дополнительные, "приставные" койки… Администрация приобретет несколько резервных коек на случай наплывов, и будет резерв", - сказал собеседник агентства.
Он подтвердил, что опубликованные фотографии действительно были сделаны в терапевтическом отделении Кузнецкой межрайонной больницы, но подчеркнул, что "приставные кровати" сделаны не из досок, а из деревянных щитов, которые кладут на больничные кровати пациентам с болями в спине.
По словам Потапова, в больнице установлено кроватей столько, сколько положено по нормативу, который утвержден на федеральном уровне.
Врачи смотрят на рентгеновский снимок
Депздрав Москвы опроверг информацию о снижении числа врачей в больницах
Главврач пояснил, что в новогодние каникулы в терапии имелись свободные места, но сразу после праздников возникла необходимость в "приставных" кроватях, поскольку произошел наплыв пациентов, в больнице находилось на 14 пациентов больше, чем имелось коек.
Он добавил, что в терапевтическое отделение только с 9 по 13 января был госпитализирован в экстренном порядке 61 человек.
Кузнецкая межрайонная больница обслуживает Кузнецкий, Неверкинский и Камешкирский районы Пензенской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала