Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил выставку проектов Агентства стратегических инициатив - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил выставку проектов Агентства стратегических инициатив

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Владимир Путин во время осмотра выставки, приуроченной к заседанию наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
 Владимир Путин во время осмотра выставки, приуроченной к заседанию наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин посетил выставку проектов Агентства стратегических инициатив (АСИ), приуроченную к заседанию наблюдательного совета организации.
Главе государства представили концепцию развивающих пространств для совместной работы над разными проектами "Точка кипения", такие центры сейчас открыты уже в 19 городах, до конца года они появятся еще в 100 регионах. В том числе, по словам представителей АСИ, планируется создать первый пилотный проект "Точки кипения" за рубежом, в столице Сербии Белграде.
 Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. 15 января 2019
АСИ удалось выработать уникальный механизм решения задач, заявил Путин
На стенде "Точка кипения" Москвы Путину показали одну из разработок в рамках Национальной технической инициативы - портативную зарядку для электронных устройств, которую можно применять для навигаторов и портативных компьютеров, источников света, также она может использоваться в полевых условиях как индивидуальный маяк, фонарь и автономный источник напряжения, ее автономный запас пополняется простой заменой топливного картриджа.
"Для нас это особенно актуально", - отреагировал Путин, ознакомившись с особенностями инновационной российской разработки.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
Работа АСИ должна быть вписана в стратегию развития страны, заявил Путин
Далее Путину представили проект Клубов мышления по решению интеллектуальных задач, а на стенде "Точки кипения" Владивостока его познакомили с результатами применения искусственного интеллект по итогам образовательного интенсива для технологических лидеров России, который проходил в июле 2018 года.
Посетив стенд Иркутска, Путин познакомился с разработкой стандарта добровольчества в рамках развития волонтерского движения в регионах, также здесь был представлен проект создания эко-отелей в биосферных заповедниках, которые не вредят окружающей среде.
На стенде Иваново президента познакомили с инициативой АСИ "100 городских лидеров", который сфокусирован на масштабном увлечении людей в повестку развития через активацию работы с сообществами в городах.
Среди других ведущих разработок российских производителей, представленных на выставке АСИ, был прототип беспилотного сельскохозяйственного комбайна, инновационный прибор для забора капиллярной крови, медицинские контактные линзы, произведенные методом точения, микроигольные аппликаторы для доставки лекарственных веществ и вакцин, эластичные титановые импланты из микропроволоки диаметром 0,04 миллиметра, не имеющие аналогов в мире, и топливные присадки, повышающие энергоэффективность и экологическую безопасность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала