Рейтинг@Mail.ru
Россия будет трансформировать вызовы в источники роста, заявил Медведев - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет трансформировать вызовы в источники роста, заявил Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время выступления на пленарной дискуссии Х Гайдаровского форума. 15 января 2019
Дмитрий Медведев во время выступления на пленарной дискуссии Х Гайдаровского форума. 15 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Россия в своем развитии будет опираться не только на свои преимущества, но и трансформировать существующие глобальные вызовы в новые источники роста, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарной дискуссии Гайдаровского форума.
"Мы четко структурируем работу по достижению национальных целей и развития, стремимся не только использовать свои традиционные преимущества, но и трансформировать глобальные вызовы в новые источники роста", - заявил Медведев во вторник.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Х Гайдаровский форум
Действия США усиливают напряженность в мировой экономике, заявил Медведев
Он заметил, что сегодня использовать прошедший опыт для прогноза будущего на ближайшие десятилетия - уже не годится, поскольку мир меняется, и устаревают прошлые выводы, на которых уже трудно базировать подходы на будущее. Так, по его словам, в планах правительства: амбициозные, но конкретные целевые показатели, адекватное ресурсное и кадровое обеспечение, а также проектный подход, который позволит не только контролировать, как идут дела, но и вовремя увидеть, где нужны коррективы, в том числе из-за глобальных трендов.
"Именно все эти тренды и создают глобальную повестку дня. И каждая страна в ней видит свои приоритеты, выбирает способы достижения. Напомню, что российская стратегия на среднесрочную перспективу сформулирована в майском указе президента от 7 мая 2018 года, а тактические шаги в основных направлениях деятельности правительства также приняты на шестилетний период. И в национальном и федеральном проектах, которые в настоящий момент уже созданы, и мы все приняли, мы начали работать над их реализацией", - заметил он.
Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Организаторами форума "Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды" выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" является официальным информационным партнером форума.
Банкноты номиналом 1 доллар США
Медведев объяснил, чем вызван уход России от доллара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала