Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы призвали горожан сообщать об оставшихся без присмотра детях - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы призвали горожан сообщать об оставшихся без присмотра детях

© Depositphotos.com / ulkas78Ребенок рисует на асфальте мелом
Ребенок рисует на асфальте мелом
Ребенок рисует на асфальте мелом. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Власти Москвы призвали горожан не оставаться безучастными к случаям, когда дети остаются без присмотра или живут в неблагополучных условиях, и сообщать об этом в Центр поддержки семьи и детства своего района, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.
Ранее в понедельник две истощенные девочки двух и пяти лет были найдены после вскрытия двери в квартире в многоэтажном жилом доме на юго-востоке города. Как уточнял РИА Новости представитель экстренных служб столицы, двухлетняя девочка, по предварительным данным, получила переохлаждение при попытке самостоятельно помыться в ванной, родители на месте отсутствовали. Обстоятельства происшествия выясняются.
Квартира
Семья найденных в Москве истощенных девочек была на контроле у соцслужб
"Если вы видите детей, оставшихся без присмотра, тем более, если знаете о многочисленных таких фактах – позвоните в Центр поддержки семьи и детства вашего района или обратитесь на портал www.опсид.москва. Не будьте равнодушными – возможно, именно сейчас кому-то нужна наша помощь", - отметили в ведомстве.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в столице Евгений Бунимович сообщил агентству, что семья находилась на патронаже у соцслужб более полугода. По его словам, судьба детей будет зависеть от дальнейшего развития ситуации и от поведения их матери. Бунимович взял эту ситуацию на контроль.
Олеся Савичева с детьми
Мать из Кузьминок безнаказанно издевается над маленьким сыном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала