Рейтинг@Mail.ru
В местах крещенских купаний развернут дополнительные спасательные пункты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В местах крещенских купаний развернут дополнительные спасательные пункты

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСпасательная служба на водных объектах в местах проведения Крещенских купаний
Спасательная служба на водных объектах в местах проведения Крещенских купаний
Спасательная служба на водных объектах в местах проведения Крещенских купаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Глава МЧС России Евгений Зиничев распорядился организовать дополнительные спасательные пункты и точки обогрева в местах крещенских купаний, об этом он сообщил во вторник в ходе селекторного совещания "О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в зимний период".
"В ближайшее время перед нами стоит задача по обеспечению безопасности при проведении праздника Крещение Господне. В связи с этим необходимо в местах организованного купания развернуть дополнительные спасательные пункты, пункты обогрева и медицинского обеспечения", - рассказал он.
Москва
Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на Крещение
Также он потребовал уделить внимание своевременному информированию населения об организованных местах купания и правилах безопасного проведения крещенских купаний.
В то же время главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев указал, что в ночь на 19 января во всех православных храмах пройдут праздничные службы. "В этой связи начальникам главных управлений необходимо оказать организационно-методическое содействие органам власти и духовенству в обеспечении пожарной безопасности культовых учреждений в указанный период; обеспечить проведение профилактических мероприятий и противопожарных инструктажей в храмах и местах массового сосредоточения людей; организовать дежурство личного состава в период церковных служб в храмах", - сказал Еникеев.
Сотрудник ДПС
В Москве на Рождество и Крещение ограничат движение транспорта
В ходе совещания Зиничев указал, что уже сейчас необходимо приступить к разработке планов на паводкоопасный период и пожароопасный сезон и утвердить их в установленные сроки.
При этом он отметил, что сотрудники МЧС осуществили надзор в рамках подготовки и проведения более 70 тысяч праздничных мероприятий в местах с массовым пребыванием людей. "При обеспечении безопасности населения и оперативного реагирования ежесуточно осуществляли дежурство более 60 тысяч пожарных и спасателей", - указал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала