Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор предупредил о росте активности вируса гриппа в Европе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор предупредил о росте активности вируса гриппа в Европе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор призывает россиян при планировании поездок в Европу учитывать растущую активность вируса гриппа в этом регионе.
«
"Активность вирусов гриппа продолжает расти в странах Европы, где в пяти странах (Исландия, Норвегия, Португалия, Швеция и Турция) зарегистрировано широкое распространение вирусов гриппа, в восьми странах - региональные вспышки, в четырех странах (Греция, Латвия, Словакия и Узбекистан) - локальные вспышки и в 12 странах Европейского региона - спорадические случаи гриппоподобных заболеваний", - говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.
В российском надзорном ведомстве, в частности, предупредили о вспышках гриппа в Грузии, где на 11 января зарегистрированы пять летальных исходов. Кроме того, предупреждение касается и Украины, где по состоянию на 10 января зарегистрированы 25 летальных случаев.
"Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок и обращает внимание на важность вакцинации против гриппа", - отмечается в сообщении.
Витрина с мандаринами в магазине Пятерочка в Москве
Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о зараженных гриппом мандаринах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала