Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане задержали иностранцев, готовивших теракты - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане задержали иностранцев, готовивших теракты

Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 14 янв - РИА Новости. Группа иностранных граждан, выходцев из стран Центральной Азии задержана в Алма-Ате по подозрению в подготовке терактов, изъято оружие и боеприпасы, сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.
"Десятого января 2019 года Комитетом национальной безопасности в ходе специальной операции в городе Алматы задержана группа иностранных граждан, выходцев из Центральной Азии, подозреваемых в подготовке терактов в Казахстане", - говорится в распространенном в понедельник сообщении КНБ.
Молоток и наручники на столе у судьи
Члена ИГ* осудили за подготовку теракта против штаба ВС НАТО в Европе
Согласно пресс-релизу, во время обыска по месту их временного проживания обнаружены и изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств большой мощности, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.
По версии следствия, задержанные действовали по заданию и под руководством пребывающих за границей боевиков "Исламского государства"*.
"По этим же данным, применение взрывных устройств и последующую вооруженную атаку намечалось осуществить в Алматы, в местах массового скопления гражданского населения", - сообщается в пресс-релизе.
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала