Рейтинг@Mail.ru
В Китае наказали 17 человек по делу о просроченной вакцине от полиомиелита - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае наказали 17 человек по делу о просроченной вакцине от полиомиелита

© AP Photo / Ng Han Guan Полиция в Пекине, Китай
 Полиция в Пекине, Китай
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 12 янв – РИА Новости. Власти уезда Цзиньху китайской восточной провинции Цзянсу наказали 17 человек по делу о просроченной вакцине от полиомиелита, которую в начале января получили 145 детей в одном из местных медицинских центров, говорится в сообщении местной администрации.
Инцидент произошел в начале января, когда в местном медцентре "Личэн" 145 детей получили вакцину, срок годности которой закончился еще 11 декабря прошлого года. Руководитель медицинского учреждения Ван Хун и еще 16 человек уже были наказаны, они исключены из партии, сняты с занимаемых должностей, в их отношении возбуждены дела и ведется расследование.
Сотрудники правоохранительных органов Китая
В Китае за год привлекли к ответственности за коррупцию 620 тысяч человек
К настоящему моменту неизвестно о состоянии 145 детей, получивших просроченную вакцину, также не сообщается, обращался ли кто-нибудь из них за медицинской помощью после вакцинации.
Власти уезда, согласно заявлению, намерены провести очень тщательное расследование и наказать всех виновных. Для этой цели была сформирована специальная рабочая группа. К настоящему моменту уже возбуждены дела в отношении заместителя главы уезда Гао Чанпина, партсекретаря уездного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения Чэнь Хуа и его заместителя Цю Юнфу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала