Рейтинг@Mail.ru
Минздрав поддержал идею приравнять системы нагревания табака к сигаретам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав поддержал идею приравнять системы нагревания табака к сигаретам

© Fotolia / oleshaКурение запрещено
Курение запрещено
Курение запрещено. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Министерство здравоохранения России поддерживает инициативу депутата от ЛДПР Бориса Чернышова запретить открытую рекламу систем нагревания табака, в ведомстве считают, что электронные сигареты и табачные изделия должны регулироваться одинаково, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава РФ.
Ранее депутат от ЛДПР Борис Чернышов обратился в Минздрав России с предложением убрать открытую рекламу систем нагревания табака и размещать их на прилавке за специальной шторкой. Как пояснил РИА Новости Чернышов, открытая реклама систем нагревания табака создает эффект "упущенной красоты", чем привлекает покупателей, в том числе молодежь.
Система нагревания табака. Архивное фото
Скрытая угроза: эксперты рассказали о вреде систем нагревания табака
«
"Министерство здравоохранения РФ полагает, что табачные изделия и электронные средства доставки никотина должны регулироваться одинаково", - говорится в сообщении.
Как пояснили в пресс-службе, по данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас нет однозначных доказательств того, что электронные сигареты наносят меньший вред здоровью, чем обычное курение.
Бросить курить, а зачем?
Бросить курить, а зачем?
Табачные компании разрабатывают альтернативные способы курения, чтобы удержать своих потребителей, так как благодаря реализации антитабачной политики в России сокращается распространенность потребления обычных сигарет, пояснили в пресс-службе.
Кроме того, во многих странах, в числе которых Бразилия, Сингапур, Канада, Дания, Турция, Норвегия, Австралия, Уругвай, Иордания, Италия, Объединенные Арабские Эмираты, реклама и продажа электронных средств доставки никотина законодательно запрещены, отметили в Минздраве.
Альтернативные способы курения
Вред альтернативных способов курения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала