Рейтинг@Mail.ru
В Самаре продлили арест следователя МВД, задержанной после получения взятки - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре продлили арест следователя МВД, задержанной после получения взятки

Читать ria.ru в
САМАРА, 11 янв — РИА Новости. Самарский областной суд в пятницу оставил под арестом начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области Веру Рабинович, задержанную после передачи ей 2,5 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель суда.
Рабинович была задержана сотрудниками ФСБ в декабре прошлого года. По данным следователей, летом 2018 года посредник предложил мужчине передать начальнице отдела ГСУ ГУМВД по Самарской области 20 миллионов рублей за направление в суд уголовного дела, по которому тот являлся потерпевшим.
Терминал B международного аэропорта Шереметьево
Гражданин Грузии предлагал пограничнику взятку за въезд жителя Китая в РФ
Последний согласился и, как сообщает СУСК, 17 декабря в рамках оперативного эксперимента в кафе самарского аэропорта передал посреднику первую часть обещанной суммы в размере 10 миллионов рублей в виде денег и муляжа. Посредник в свою очередь через еще одного посредника передал из этой суммы 2,5 миллиона рублей начальнице отдела ГСУ, добавили в следственном управлении.
В отношении Рабинович было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), в отношении посредников — по части 4 статьи 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).
Украинский пограничник
Украинский пограничник пытался съесть взятку во время задержания
Рабинович полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Самарский районный суд 20 декабря заключил ее под стражу до 18 февраля. Адвокат Рабинович обжаловал арест в облсуде.
"Решение Самарского районного суда оставлено без изменения", - сказала собеседница агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала