Рейтинг@Mail.ru
Косачев прокомментировал отказ Трампа от участия в Давосском форуме - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев прокомментировал отказ Трампа от участия в Давосском форуме

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Отсутствие президента США Дональда Трампа на Всемирном экономическом форуме в Давосе не скажется на ходе дискуссии, где тон задают специалисты по макроэкономике, заявил РИА Новости глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Президент США Дональд Трамп заявил, что отменяет свою поездку на экономический форум в Давосе из-за бюджетного кризиса. Форум пройдет в швейцарском Давосе с 22 по 25 января.
Логотип Всемирного экономического форума в Давосе
В Кремле прокомментировали возможность участия Путина в Давосском форуме
"Это не столько саммит лидеров государств, сколько разговор профессионалов по существу макроэкономических проблем. Трамп в прошлом бизнесмен, но это ещё не специализация на макроэкономике", - сказал Косачев.
"Так что потеря для качества дискуссий небольшая", - полагает он.
Ряд министерств и ведомств США, включая госдепартамент, минюст, МВБ, министерства транспорта и сельского хозяйства, работают в сокращенном режиме с 22 декабря. Причиной так называемого "шатдауна" стали разногласия между президентом Дональдом Трампом и Демократической партией по поводу финансирования мер безопасности на южной границе Соединенных Штатов. Трамп, для которого строительство стены на границе с Мексикой было одним из предвыборных обещаний, требует выделить на эти цели более 5 миллиардов долларов, отказываясь в противном случае подписать бюджет. Демократы, которые получили большинство в палате представителей по результатам ноябрьских выборов, готовы выделить не более 1,3 миллиарда дополнительных средств.
Девятого января прошла очередная встреча Трампа с лидерами конгресса по этой теме, однако американский лидер покинул ее, назвав безрезультатной, и "шатдаун" был продлен. При этом президент США выразил надежду, что ему не придется вводить режим чрезвычайного положения для строительства стены на границе с Мексикой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала