Рейтинг@Mail.ru
Парагвай разорвал отношения с Венесуэлой - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парагвай разорвал отношения с Венесуэлой

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 10 янв – РИА Новости. Правительство Парагвая приняло решение разорвать дипотношения с Венесуэлой, сообщил в четверг президент Марио Абдо Бенитес.
В день вступления в должность президента Венесуэлы Николаса Мадуро на второй срок до 2025 года Абдо Бенитес зачитал в телеобращении заявление МИД страны о разрыве дипотношений.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро назвал нового главу парламента Венесуэлы американским агентом
"Правительство республики Парагвай во исполнение своих конституционных полномочий и национального суверенитета приняло решение разорвать дипломатические отношения с боливарианской республикой Венесуэла, распорядилось закрыть наше посольство и осуществить немедленный отзыв парагвайского дипломатического персонала, аккредитованного в этой стране", – говорится в заявлении.
Для выезда с территории Парагвая венесуэльских дипломатов будет отведен разумный срок, отмечается в заявлении.
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
США намерены наращивать давление на "режим Мадуро" в Венесуэле
В коммюнике подчеркивается, что Асунсьон вместе с другими странами "Группы Лимы" не признает полномочий Мадуро и итогов выборов президента в мае прошлого года, а также заявляет о нарушении конституционного порядка в этой стране.
Кроме того, парагвайское правительство приостанавливает соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов с Венесуэлой. "Стоит отметить, что данная мера не задевает венесуэльский народ, а лишь чиновников правительства, чью легитимность Парагвай не признает", – говорится в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала